Códigos de Musica para Livetopia

¿Estás buscando códigos de Livetopia? De ser así, en esta guía te vamos a ayudar a visualizar y canjear los más actuales. De este modo, puedes estar más cerca de disfrutar de este título de Roblox con el que la vas a pasar de lo más genial.

Publicidad

Livetopia es un juego de Roblox que tiene cierto parecido a Brookhaven. Para muchos es un título estupendo gracias a sus gráficos y la temática que le embarga. Por este motivo, no es raro que los jugadores quieran usar códigos de Livetopia para descubrir los secretos en las casas, como el cambio de música.

Todos los Códigos de Livetopia
Todos los Códigos de Livetopia

Cómo canjear códigos caducados de Livetopia

¡Hola, gamers de Roblox! ¿Quieren escuchar su música favorita mientras juegan? Aquí les explico cómo usar los códigos de música en Roblox:

  1. Asegúrate de tener un Boombox y estar en un mundo donde esté permitido usarlo.
  2. Equípate el Boombox y haz clic en él.
  3. Aparecerá un cuadro de texto.
  4. Ingresa el código de la canción que quieras reproducir.
  5. ¡Listo! ¡Disfruta de tu música mientras juegas!

Recuerda que en algunos mundos solo podrás usar la radio para reproducir música, y eso puede tener un costo adicional. ¡Diviértete jugando y escuchando tus canciones favoritas en Roblox!

Códigos de Musica para Livetopia

Algunos de los códigos activos de Livetopia y relacionados con música son los siguientes:

CanciónCódigo
Pokemon Sword and Shield Gym…3400778682
Ariana Grande – God Is a Woman2071829884
Maroon 5 – Payphone131396974
Billie Eilish – Ocean Eyes1321038120
Justin Bieber – Yummy4591688095
Dua Lipa – Levitating6606223785
Clairo – Sofia5760198930
BTS – Butter6844912719
BTS – Fake Love1894066752
Doja Cat – Say So521116871
Everybody Loves An Outlaw – I…5808184278
Frozen – Let It Go189105508
A Roblox Rap (Merry Christmas…)1259050178
Chikatto Chika Chika5937000690
Tina Turner – What’s Love Got…5145539495
Baby Bash ft. Frankie J – Suga…225150067
Laffy Taffy5478866871
Jingle Oof1243143051
Kali Uchis – Telepatia6403599974
Illijah – On My Way249672730
Capone – Oh No5253604010
Studio Killers – Jenny63735955004
Casi – No Limit748726200
BTS – BAEPSAE331083678
The Kitty Cat Dance224845627
Nya! Arigato6441347468
Tesher – Jalebi Baby6463211475
Baby Shark614018503
Maroon 5 – Girls Like You ft….2211976041
Royal & the Serpent – Overwhelmed5595658625
Kim Dracula (Lady Gaga) – Pap…6177409271
Kelis – Milkshake321199908
Billie Eilish – My Future5622020090
Frank Ocean – Chanel1725273277
Taylor Swift – You Belong Wit…6159978466
Boney M – Rasputin5512350519
Lil Nas X – Industry Baby7081437616
Olivia Rodrigo – Brutal6937354391
Mii Channel Music143666548
Tones and I – Bad Child5315279926
Lady Gaga – Applause130964099
Marshmello – Alone413514503
2Pac – Life Goes On186317099
Juice WRLD – Lucid Dreams8036100972
Natural – Imagine Dragons2173344520
You’ve Been Trolled154664102
Ed Sheeran – Bad Habits7202579511
Publicidad

IMPORTANTE: ‎Sigue el canal de PROJAKER en WhatsApp

Deja un comentario

MrPako Redactor
Llevo desde pequeño con una consola, empece a jugar con la ATARI luego tuve una GameBoy, pase por la Nintendo 64 y ya luego me pase a la PlayStation.

Me encanta probar nuevas hamburguesas y jugar a videojuegos donde comparto mi experiencia con la comunidad en projaker.com.