C贸digos de Musica para Livetopia

驴Est谩s buscando c贸digos de Livetopia? De ser as铆, en esta gu铆a te vamos a ayudar a visualizar y canjear los m谩s actuales. De este modo, puedes estar m谩s cerca de disfrutar de este t铆tulo de Roblox con el que la vas a pasar de lo m谩s genial.

Livetopia es un juego de Roblox que tiene cierto parecido a Brookhaven. Para muchos es un t铆tulo estupendo gracias a sus gr谩ficos y la tem谩tica que le embarga. Por este motivo, no es raro que los jugadores quieran usar c贸digos de Livetopia para descubrir los secretos en las casas, como el cambio de m煤sica.

Logo Robux 2023

Nuevos C贸digos de Roblox para recargar Robux

Todos los Co虂digos de Livetopia
Todos los Co虂digos de Livetopia

C贸mo canjear c贸digos caducados de Livetopia

隆Hola, gamers de Roblox! 驴Quieren escuchar su m煤sica favorita mientras juegan? Aqu铆 les explico c贸mo usar los c贸digos de m煤sica en Roblox:

  1. Aseg煤rate de tener un Boombox y estar en un mundo donde est茅 permitido usarlo.
  2. Equ铆pate el Boombox y haz clic en 茅l.
  3. Aparecer谩 un cuadro de texto.
  4. Ingresa el c贸digo de la canci贸n que quieras reproducir.
  5. 隆Listo! 隆Disfruta de tu m煤sica mientras juegas!

Recuerda que en algunos mundos solo podr谩s usar la radio para reproducir m煤sica, y eso puede tener un costo adicional. 隆Divi茅rtete jugando y escuchando tus canciones favoritas en Roblox!

C贸digos de Musica para Livetopia

Algunos de los c贸digos activos de Livetopia y relacionados con m煤sica son los siguientes:

Consigue NUEVOS Codigos – Copia y pega en Google: Projaker 馃攳 Codigos de Roblox

Canci贸nC贸digo
Pokemon Sword and Shield Gym鈥3400778682
Ariana Grande 鈥 God Is a Woman2071829884
Maroon 5 鈥 Payphone131396974
Billie Eilish 鈥 Ocean Eyes1321038120
Justin Bieber 鈥 Yummy4591688095
Dua Lipa 鈥 Levitating6606223785
Clairo 鈥 Sofia5760198930
BTS 鈥 Butter6844912719
BTS 鈥 Fake Love1894066752
Doja Cat 鈥 Say So521116871
Everybody Loves An Outlaw 鈥 I鈥5808184278
Frozen 鈥 Let It Go189105508
A Roblox Rap (Merry Christmas鈥)1259050178
Chikatto Chika Chika5937000690
Tina Turner 鈥 What鈥檚 Love Got鈥5145539495
Baby Bash ft. Frankie J 鈥 Suga鈥225150067
Laffy Taffy5478866871
Jingle Oof1243143051
Kali Uchis 鈥 Telepatia6403599974
Illijah 鈥 On My Way249672730
Capone 鈥 Oh No5253604010
Studio Killers 鈥 Jenny63735955004
Casi 鈥 No Limit748726200
BTS 鈥 BAEPSAE331083678
The Kitty Cat Dance224845627
Nya! Arigato6441347468
Tesher 鈥 Jalebi Baby6463211475
Baby Shark614018503
Maroon 5 鈥 Girls Like You ft鈥.2211976041
Royal & the Serpent 鈥 Overwhelmed5595658625
Kim Dracula (Lady Gaga) 鈥 Pap鈥6177409271
Kelis 鈥 Milkshake321199908
Billie Eilish 鈥 My Future5622020090
Frank Ocean 鈥 Chanel1725273277
Taylor Swift 鈥 You Belong Wit鈥6159978466
Boney M 鈥 Rasputin5512350519
Lil Nas X 鈥 Industry Baby7081437616
Olivia Rodrigo 鈥 Brutal6937354391
Mii Channel Music143666548
Tones and I 鈥 Bad Child5315279926
Lady Gaga 鈥 Applause130964099
Marshmello 鈥 Alone413514503
2Pac 鈥 Life Goes On186317099
Juice WRLD 鈥 Lucid Dreams8036100972
Natural 鈥 Imagine Dragons2173344520
You鈥檝e Been Trolled154664102
Ed Sheeran 鈥 Bad Habits7202579511